Subasta 971T, Lote # 101
Sabio. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Ataviado con elementos mítico fantásticos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 37 x 13 x 10 cm Estimado $10,000-15,000